役員一覧

役員

代表取締役

社長執行役員 兼 CEO

仲井 嘉浩(なかい よしひろ)


代表取締役

副会長執行役員

堀内 容介(ほりうち ようすけ)

代表取締役

副社長執行役員

西田 勲平(にしだ くんぺい)


代表取締役

副社長執行役員

田中 聡(たなか さとし)


取締役

専務執行役員

三浦 敏治(みうら としはる)


取締役

専務執行役員

石井 徹(いしい とおる)


取締役 吉丸 由紀子(よしまる ゆきこ)*1
三井化学株式会社 社外取締役
取締役

北沢 利文(きたざわ としふみ)*1

東京海上日動火災保険株式会社 取締役副会長

取締役

中島 好美(なかじま よしみ)*1

イオンフィナンシャルサービス株式会社  社外取締役

取締役

武川 恵子(たけがわ けいこ)*1

昭和女子大学特命教授 グローバルビジネス学部長

常任監査役 岩田 晴幸(いわた はるゆき)
常任監査役 伊藤 みどり(いとう みどり)
監査役

小林 敬(こばやし たかし)*2

弁護士、山陽特殊製鋼株式会社 社外取締役

監査役

槇村 久子(まきむら ひさこ)*2

京都女子大学 宗教・文化研究所 客員研究員

監査役

鶴田 龍一(つるた りゅういち)*2

CGコンサルティング 社長

監査役 和田 頼知(わだ よりとも)*2
公認会計士、株式会社日本触媒 社外監査役
*1 会社法第2条第15号に定める社外取締役かつ東京証券取引所の定めに基づく独立役員
*2 会社法第2条第16号に定める社外監査役かつ東京証券取引所の定めに基づく独立役員


執行役員

社長執行役員 兼 CEO 仲井 嘉浩(なかい よしひろ)
戦略部門・請負型ビジネス部門担当
副会長執行役員 堀内 容介(ほりうち ようすけ)
財務・ESG部門、TKC事業担当
副社長執行役員 西田 勲平(にしだ くんぺい)
ストック型ビジネス部門担当、仲介賃貸事業本部長
副社長執行役員

田中 聡(たなか さとし)

管理・人事部門担当

専務執行役員 三浦 敏治(みうら としはる)
技術・生産部門担当
専務執行役員 石井 徹(いしい とおる)
開発型ビジネス部門担当
常務執行役員 廣田 耕平(ひろた こうへい)
経営企画担当
常務執行役員 皆川 修(みながわ おさむ)
監査・人事・不動産担当
常務執行役員

豊田 治彦(とよだ はるひこ)

秘書担当、ESG経営推進本部長 兼 渉外部長

常務執行役員

上木 宏平(じょうき こうへい)

技術本部長

常務執行役員

吉本 継蔵(よしもと けいぞう)

総務・法務担当

常務執行役員

篠崎 浩士(しのざき ひろし)

建築事業担当

執行役員

室井 耕一(むろい こういち)

東北営業本部長

執行役員

青木 慎治(あおき しんじ)

東京営業本部長

執行役員

宮越 建(みやこし けん)

神奈川営業本部長

執行役員

木村 良典(きむら よしのり) 

埼玉栃木営業本部長

執行役員 岩田 慶隆(いわた よしたか)
上信越営業本部長
執行役員 糠信 巧(ぬかのぶ たくみ)
中部第一営業本部長
執行役員 田森 直紀(たもり なおき)
国際事業部長
執行役員

柳 武久(やなぎ たけひさ)

開発事業部長

執行役員 大村 泰志(おおむら やすし)
積和建設事業本部長
執行役員 神谷 佳之(かみや よしゆき)
経営企画部長 
執行役員 小井 孝員(こい たかかず)
CS推進部長
執行役員

吉田 篤史(よしだ あつし)

IR部長

執行役員

山田 実和(やまだ みわ)

ダイバーシティ推進部長

執行役員

近田 智也(ちかだ としや)

環境推進部長 兼 温暖化防止推進室長

執行役員

中山 一(なかやま かず)

人事部長

執行役員

藤間 美樹(ふじま みき)

人事部 人材開発担当

執行役員

石井 正義(いしい まさよし)

技術本部 副本部長

執行役員

野間 賢(のま まさる)

総合住宅研究所長

執行役員 河﨑 由美子(かわさき ゆみこ)

住生活研究所長

執行役員

住友 義則(すみとも よしのり)

施工本部長

執行役員

東 浩和(ひがし ひろかず)

生産調達本部長

執行役員


工藤 正人(くどう まさと)

静岡工場長


業務役員

業務役員

伊藤 一徳(いとう かずのり)

東日本建築事業本部長

業務役員

小西 賢二(こにし けんじ)

東京建築事業本部長

業務役員

三宅 隆(みやけ たかし)

中部建築事業本部長

業務役員

金澤 賢一(かなざわ けんいち)

関西建築事業本部長

業務役員

入江 哲也(いりえ てつや)

中国九州建築事業本部長

業務役員

竹内 順二(たけうち じゅんじ)

東関東営業本部長

業務役員

市川 義男(いちかわ よしお)

中部第二営業本部長

業務役員

浅田 浩史(あさだ ひろし)

関西第一営業本部長

業務役員

生水 誠通(しょうず もとみち)

関西第二営業本部長

業務役員

近藤 隆裕(こんどう たかひろ)

中国四国営業本部長

業務役員

古後 顕(こご あきら)

九州営業本部長

業務役員

辻 徹(つじ とおる)

国際事業部 次長

業務役員

髙濱 浩章(たかはま ひろあき)

SEKISUI HOUSE US HOLDINGS, LLC CEO

業務役員

宮島 一仁(みやじま かずひと)

マンション事業本部長

業務役員

吉田 裕明(よしだ ひろあき)

プラットフォームハウス推進部長

業務役員

藤井 清英(ふじい きよひで)

コミュニケーションデザイン部長 兼 データイノベーション室長

業務役員

足立 紀生(あだち のりお)

コミュニケーションデザイン部 CXデザイン室長

業務役員

宍倉 正人(ししくら まさと)

IT業務部長

業務役員

北村 浩幸(きたむら ひろゆき)

CS推進部 次長

業務役員

菊地 正宏(きくち まさひろ)

経理部長

業務役員

荻野 隆(おぎの たかし)

監査部長

業務役員

河村 直樹(かわむら なおき)

法務部長

業務役員

古村 嘉浩(こむら よしひろ)

商品開発部長

業務役員

中山 英彦(なかやま ひでひこ)

建築事業開発部長

業務役員

小松 洋一(こまつ よういち)

技術業務部長

業務役員 今田 恵二郎(いまだ けいじろう)

関東工場長

業務役員

齋藤 秀雄(さいとう ひでお)

山口工場長